Нет альтернативы воспитанию в семье

31 Октября 2019

Новости Аксубаево, Зинаида ЛЕОНТЬЕВА


На прошедшем в Москве ежегодном Международный форуме «Каждый ребенок достоин семьи» участвовали и представители Татарстана.

На площадке форума за одним столом собрались специалисты в области детского развития, общественные деятели и на высоком профессиональном уровне обсудили проблемы работы с детьми с нарушениями развития, а также вопросы их социализации.

С большим интересом участвовали в работе площадок по различным направлениям приемные семьи Максимовых и Липатовых. Как родителей детей с особенностями развития, их интересовала тема качества жизни приемных детей. Форум дал ответы на все интересующие вопросы.
– Мы узнали очень много полезной информации для дальнейшей работы с детьми, – сказала руководитель клуба многодетных и приемных семей, финалистка "Нечкэбил-2019" Татьяна Максимова. – Участникам представили итоги последних исследований специалистов: для здорового взросления нет альтернативы воспитанию в семье. Конечно, для нас это никогда не было секретом. От нас, родителей, в первую очередь зависит будущее наших детей.
Кроме того, на форуме приняли участие руководители филиалов РОО РТ "Под крылом семьи" Наталья Лихачева (Спасский район) и Валеева Алсу (Лаишевский район)