Работники Альметьевского отделения ВДПО для детей провели викторину по пожарной безопасности

28 Февраля 2022

28 февраля 2022г. в кинотеатре «Космос» в г. Заинске состоялось мероприятие, организованное работником Альметьевского отделения Татарстанского республиканского отделения ВДП» Кристиной Шариповой совместно с инспектором отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Лилией Писаревой.

Перед показом мультфильмов ученикам и педагогам школ города были проведены беседы с детьми 2-ых классов школы МБОУ № 2, а также 5-ых классов школы № 4. Всего на занятиях присутствовало более ста человек – учеников и педагогов.

Инспектор ОНД и ПР в игровой форме провела викторину «Доскажи словечко». Учащиеся школ с увлечением участвовали в игре, задавали инструктору много вопросов, а также сами рассказывали свои мечты о том, как в будущем видят себя в профессии пожарного спасателя.

После викторины, работником Альметьевского отделения Татарстанского республиканского отделения ВДПО, были розданы памятки по пожарной безопасности для того, чтобы каждый ребенок знал, что есть специальная служба, которая прибудет на помощь, стоит лишь позвонить по номеру 01 или 112. Чем раньше ребенок усвоит информацию о правилах пожарной безопасности, тем ниже вероятность ЧС. И помочь им в этом должны мы –взрослые!