Волонтерский центр БАРС организовал курсы по фотографии для детей с ограниченными возможностями здоровья "Особенный фотограф"

24 Февраля 2022
Волонтерский центр БАРС организовал курсы по фотографии для детей с ограниченными возможностями здоровья "Особенный фотограф"

Сегодня прошел мастер-класс в фотостудии "Клен" с фотографам Отабеком Набиевым который уже больше 13 лет занимается фотографией. Он рассказал ребятам о важных вещах в области фотографии. Ребята познакомились с устройством фотоаппарата, научились правильно настраивать ручной режим съемки, узнали, как делать четкие непересвеченные кадры. Также участникам мастер-класса рассказали об особенностях профессии блогера, о том, как делать успешный интернет-контент и правильно размещать информацию на сайте, о специфике фотосъемки на телефон. Второе занятие будет посвящено программам-фоторедакторам.

Проект работает на базе Нижнекамской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия позволяют детям узнать основы востребованных профессий, пообщаться со специалистами и понять, хотят ли они работать в данных областях в будущем. Особенно это важно для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Культурно-познавательный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья " Особенный фотограф"? направлен на поддержку детей с ОВЗ с 7 до 18 лет и молодыми взрослыми с ОВЗ с 18 до 25 лет.

Проект поддержан Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением "Нижнекамская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья", Управлением культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Управлением по делам молодежи Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Телерадиокомпанией АО"ТАТМЕДИА - НТР-24".

Подпишитесь на нас! Расскажите знакомым, поставьте лайк, сделайте репост, делитесь записью!

Мы в соцсетях ????
https://vk.com/barsnkama
https://www.tiktok.com/@barstv
https://www.instagram.com/bars.nk
YouTube БАРС ЦРСИиД

Рассылка нашего главреда barsnkama@gmail.com.

Фото и Видео - пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС" при копирование фотографии и или видео указывайте ссылку на автора.