"ВЕКТОР ЖИЗНИ" в Казани, Зеленодольск, Балтаси

29 Марта 2023
В течение марта с подростками работали психологи, инструкторы ЛФК, а педагоги посещали семинары по профилактике опасного поведения подростков.
Психолог проекта в пгт.Балтаси Гульнара Аглиуллина провела с подростками занятие с элементами тренинга на тему "Я подросток" (профилактика зависимого поведения), а также практико-ориентированный семинар для педагогов-психологов образовательных организаций на тему "Профилактика суицидального поведения подростков". Психолог Зеленодольского проекта "Вектор жизни" Ирина Фесенко провела с подростками упражнения "Два мешочка", "Моё лучшее Я", дискуссию на тему: «Возможности, которые предлагает нам жизнь», а также поработали с метафорическими ассоциативными картами. С педагогами состоялся семинар с элементами тренинга по профилактике и снятию агрессивных состояний у детей и ряд упражнений в группах. Казанская группа подростков проекта "Вектор жизни" приняли участие в тренинге по профилактике употребления запрещенных средств.
Инструкторы ЛФК провели с детьми лекции на тему здорового питания и здорового образа жизни: «Роль спорта в нашей жизни», профилактическая беседа «Будьте осторожны и внимательны, мошенники!».
На спортивных занятиях с тренерами, инструкторами ЛФК подростки познакомились со стретчингом и исполнили флешмоб «Ягода малинка» (г. Зеленодольск), комплексом упражнений по нейрогимнастике (г. Казань), с игрой "Брумболл" (пгт.Балтаси). Кстати, дети смогли не только узнать правила брумбола, но и поиграть в спортивном зале, используя брумбольную метлу и мяч.
В апреле занятия проекта продолжатся, а в мае пройдет спортивный праздник "Импульс здоровья", на котором все участники проекта будут отмечены дипломами и подарками, а самые ловкие получат призы.